0049 / (0)2433 / 525065
Info- & Anfragehotline: MO - FR 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Print Page

Freu(n)de beim Radeln ...


Die Reisebeschreibungen der Genussradreisen 2019 werden voraussichtlich am 15. November 2018 veröffentlicht. Erst ab diesem Datum sind Anmeldungen möglich. Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme.

Hier die Termine der Mehrtagesreisen in 2019.

Mallorca Finca & Meer27.03.-03.04.19
Mallorca Cala Millor04.-11.04.19
Pfalz29.04.-02.05.19
Venetien19.05-28.05.19
Tauernradweg10.06.-16.06.19
Schwarzwald27.-30.06.2019
Niederlande03.07.-06.07.19
Ostfriesland18.-21.07.19
Schlei28.07.-03.08.19
Belgien04.-07.08.2019
Spreewald18.-23.08.19
Bodensee08.-14.09.19
Südtirols Süden29.09.-06.10.19

Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne unseren Genussradreise Katalog 2019 zu.  

Wir werden auch Sie begeistern. 

Geditz Genussradreisen – Freu(n)de beim Radeln

 
 
Mit uns gereist
Südtirols Süden 2017 "Von den leicht zu fahrenden top ausgebauten Radwegen in Südtirol waren wir positiv ...
lesen Sie mehr dazu
Mit uns gereist
Schlösser der Loire 2017 Hallo Franz-Werner, wir sind wieder im Alltag angekommen und denken gerne an die schöne ...
lesen Sie mehr dazu
elbe-8
Mit uns gereist
Elberadweg 2017 Liebe Andrea, lieber Franz-Werner, nochmal herzlichen Dank für die tolle Organisation von ...
lesen Sie mehr dazu
cala-millor-13
Mit uns gereist
Mallorca 2016 Lieber Franz-Werner, rückblickend auf die Mallorca-Reise möchte ich Dir mitteilen, das ...
lesen Sie mehr dazu
provence-2015-33
Mit uns gereist
Provence 2015 Herzlichen Dank für die unvergesslich schönen Eindrücke durch einen Teil der Provence. Es ...
lesen Sie mehr dazu
provence-2016-01
Mit uns gereist
Provence 2015 En Vojages, no Blamage, Wein und Fromage.. Radreisen mit Hochgenuss, Willi mit dem ...
lesen Sie mehr dazu
elbe-6
Mit uns gereist
Elberadweg 2017 Die Radtour ist vorbei und wir sagen nun by by. Im nächsten Jahr sind wir wieder dabei ...
lesen Sie mehr dazu